Открываем бизнес на надувных аттракционах. С чего начать?

Сезонно-летний бизнес на надувных  аттракционах  — мобилен, недорог, окупаемость такого бизнеса всего 1 сезон (май-октябрь). Для открытия бизнеса надувных  аттракционов  необходимо вложить от 100 тыс. рублей. Чистые доходы с бизнеса надувных  аттракционов  будут составлять:
в обычные будние дни от 3-5 тыс. рублей
в выходные  дни 5-10 тыс. рублей.

Ну а в праздничные дни Вы можете заработать аж до 50 тысяч!
Средняя стоимость прыганья (около 10 мин.) составляет 50 руб. Но в праздничные дни время прыганья сокращается до 3 минут, а стоимость, в свою очередь, возрастает до 100 рублей.
Вот одна из самых распространенных формул успеха открытия аттракционного бизнеса: несколько пневматических батутов и горка, ну и конечно же аэромен, для завлечения клиентов.
На нашем рынке конкурируют надувные  аттракционы , сделанные в России и произведенные в Китае. Причем, открывать бизнес с вложением в  китайские   аттракционы  – дешевле, но это только на первый вид!!! 
Однако,  китайские   аттракционы  тоже бывают разные, поэтому при выборе батутов и пр., следует обратить внимание на цифры, которые нанесены для маркировки последних.
Для открытия бизнеса надувных  аттракционов , необходимо знать такую важную информацию:
-всегда интересуйтесь весом материала, из которого сделан батут. Для ориентира можно принять следующие величины веса материала: 1м2  батутного материала обязан весить не менее 650 грамм. Если в вашем случаи вес оказался меньше, то знайте – это не качественный материал или просто подделка. Эти батуты если и прослужат вам сезон, то это будет счастье. Для открытия перспективного и долгоиграющего бизнеса надувных  аттракционов   китайские   аттракционе  не подойдут еще и по той причине, что ломаются они чаще и в случаи выхода из бизнеса
После приобретения батута, горки и человека, необходимо заключить договор с администрацией парка культуры и отдыха, в котором вы собираетесь разместить надувные  аттракционы . Аренда 1 м2  земли, будет стоить вам от 500 рублей до 2500 рублей, в зависимости от места расположения.     

     Обращаем ваше внимание, что арендодатель обязан предоставить:
охрану;
ограждения;
площадь для размещения вашего бизнеса;
электричество;

Для открытия бизнес надувных  аттракционов  вам необходимо знать о  технике безопасности:
Во избежание опрокидывания надувных  аттракционов , они должны быть оснащены «якорями», как правило, ими являются бетонные блоки.
Небольшая хитрость насчет «якорей»: можно залить бетон в старые автопокрышки, затем вкопать их в землю. Не стоит пренебрегать данными мерами безопасности, потому что ваш бизнес надувных  аттракционов  должен не только прибыльным, но и безопасным! 

Для открытия бизнеса надувных  аттракционов  необходимы следующие документы:
техпаспорт на само изделие;
сертификат соответствия ГОСТу (еще 1 причина  купить  отечественный  аттракцион )
разрешение Гостехнадзора.
заключение СЭС о разрешении контактов с детьми

Открываем бизнес надувных  аттракционов : приблизительные расчеты доходов и расходов за 1 месяц работы
Средний ежемесячный доход: 150 000 рублей.

Средние ежемесячные затраты:
аренда земли – около 10 000 рублей;
электричество – в среднем 500-800 рублей;
зарплата кассира - 7000 - 9000 рублей;
налог с дохода – около 9 000 рублей.

Ежемесячный чистый доход с бизнеса надувных  аттракционов  будет выше 120 000 рублей.
На практике как правило все выходит не так гладко, как на интернет страничке, НО если у вас так ничего и не получится с динным бизнесом, не спешите продавать батут и надувных людей. Последнее время все больше и больше людей арендуют батуты и надувные игрушки для проведения корпоративных мероприятий или детских дней рождений. Так что при правильном подходе к бизнесу надувных  аттракционов , в «минусе» остаться сложно.